关怀版 无障碍 无障碍

您当前所在位置: 首页 > 法定主动公开内容 > 重点领域信息公开 > 公共资源交易 > 工程建设项目 > 招标人答疑

江西省赣州市大余县乡村振兴基础设施建设PPP项目-西华山工业旅游提升配套基础设施监理招标答疑澄清

访问量:

江西省赣州市大余县乡村振兴基础设施建设PPP项目-西华山工业旅游提升配套基础设施监理招标答疑澄清

致各潜在投标人:

针对潜在投标人对招标文件提出的问题作以下答复:

问题1:提供五方盖章的竣工验收意见书是否符合招标文件业绩中对竣工验收资料的要求?

答复:按招标文件要求,需提供竣工验收备案表(单项专业工程可提供竣工验收报告书)

问题2:我司是外省企业,省建设监理协会颁发的专业监理工程师证书及专业监理员证书的封面都为培训证书,此证可在省建设监理协会官网上可查询到证书的详细信息(包含持有人姓名、身份证、证书编号、所在单位、有效期等)。问:①如我公司的专业监理工程师提供省专业监理工程师培训证书及省建设监理协会官网证书查询截图及查询网址是否满足招标文件对专业监理工程师的要求?

答复:提供省级及以上有关部门核发的专业监理工程师培训证书及省建设监理协会官网证书查询截图及查询网址,同时提供省建设监理协会查询截图和江西住建云备案截图,视为满足要求。

问题3:如我公司的专业监理员提供省专业监理员培训证书及省建设监理协会官网证书查询截图及查询网址是否满足招标文件对专业监理员的要求?

答复:提供省级及以上有关部门核发的专业监理员培训证书及省建设监理协会官网证书查询截图及查询网址,同时提供省建设监理协会查询截图和江西住建云备案截图,视为满足要求。

问题4:我司是外省企业,省建设监理协会颁发的专业监理工程师证书及专业监理员证书的封面都为培训证书,培训证书上是没有专业的,根据学历证书和职称证书填报专业类别,专业监理工程师或专业监理员 是否可以提供省级部门核发的监理工程师培训证书及相关专业的中级以上(含)职称证书或监理员培训证书及相关专业的职称证书即可满足要求?

答复:提供省级部门核发的监理工程师培训证书及相关专业的中级以上(含)职称证书或监理员培训证书及相关专业的职称证书为其他专业时,则还需提供相关专业毕业证书。

问题5:我公司为外省企业,省级组织的省专监、监理员培训考试合格后,证书下放到企业所在市级建设监理协会盖章并核发证书,核发证书的编号为全省统一格式的唯一证书编号,可通过证书二维码查看或登陆省建设监理协会查询。基于以上原因,提供上述专监、监理员证,能否视为满足招标文件要求?

答复:提供专业监理工程师、专业监理员培训证书扫描件及省建设监理协会官网证书查询页面截图及查询网址,同时提供相关人员在江西住建云进赣备案截图,视为满足要求。

问题6:我省建设监理协会从2022年开始不再组织专业监理工程师及监理员培训,由各市组织及培训。专业监理工程师或监理员培训合格后只提供培训学时证明。请问提供专业监理工程师、监理员培训学时证明和省建筑市场监理信用管理系统查询的证书信息截图,能否视为满足招标文件对监理员证书的要求?

答复:提供专业监理工程师、监理员培训学时证明扫描件和省建筑市场监理信用管理系统查询的证书信息截图及查询网址,视为满足要求。

问题7:提供分公司社保,能否视为满足招标文件要求?

答复:提供分公司社保,视为满足要求。

问题8:我公司为外省单位,中标通知书不进行备案,提供中标通知书原件+公共资源交易网中标公示查询网址及查询截图,能否视为满足中标通知书备案要求?

答复:投标人提供中标通知书原件扫描件+公共资源交易网中标公示查询网址及查询页面截图,视为满足中标通知书备案要求。

大余县恒振建设有限责任公司

2024年3月27日

相关文章