关怀版 无障碍 无障碍

您当前所在位置: 首页 > 法定主动公开内容 > 重点领域信息公开 > 公共资源交易 > 工程建设项目 > 中标公示

大余县2024年高标准农田改造提升建设项目(国债)-2标段中标候选人公示

访问量:

大余县2024年高标准农田改造提升建设项目国债-2标段

中标候选人公示

大余县2024年高标准农田改造提升建设项目-2标段招标于20245209:30(北京时间)在赣州市公共资源交易中心大余县分中心公开开标。至投标截止时间止,共有459 家投标单位递交了投标文件参与本次招标,详细情况如下:

投标人报名情况

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

山东盛达水利安装工程有限公司

231

山西中咨项目管理有限公司

2

福建鼎亿建设有限公司

232

江西赣鄱灌溉科技有限公司

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

233

福建永龙建设工程有限公司

4

四川竹沅建设有限公司

234

湖北巨工建设工程有限公司

5

福建省石嵩建筑工程有限公司

235

四川省广安金达建筑有限公司

6

江西志帮实业有限公司

236

汉程建设工程有限公司

7

江西远发建设工程有限公司

237

江西睿耐建筑工程有限公司

8

四川蜀信诚邦建设工程有限公司

238

江西文军建设工程有限公司

9

鸿达建设集团有限公司

239

轻舟建设有限公司

10

湖北给力水利水电有限公司

240

江西中丰建筑工程有限公司

11

黑龙江润泽建设有限公司

241

江西左进建筑工程有限公司

12

江西乐孺建设工程有限公司

242

湖南创力工程技术有限公司

13

江西恒之源建设工程有限公司

243

建泽建设股份有限公司

14

中成德利建工集团有限公司

244

江苏慧应项目管理有限公司

15

中水京林建设有限公司

245

江西杭青建设有限公司

16

福建省泰成建设工程有限公司

246

山东世鑫建设工程有限公司

17

临沂市水利工程处

247

江西省达洲路桥工程有限公司

18

福建新广盛建设工程有限公司

248

中铧正鑫路桥有限公司

19

安徽连晟建设工程有限公司

249

悦丰建设有限公司

20

福建腾龙建设工程有限公司

250

河南基安建设集团有限公司

21

湖北瑞广建设有限公司

251

内蒙古亿德水务有限责任公司

22

锦曦控股集团有限公司

252

江西嘉佑建设工程有限公司

23

福建新东南建设工程有限公司

253

远勤建设集团有限公司

24

河南鼎承水利工程有限公司

254

江西省翔瑞建设工程有限公司

25

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

255

江西荣淼建设工程有限公司

26

湖南振禹水利水电建设工程有限公司

256

江西中惠水利水电建设工程有限公司

27

建邦技术集团有限公司

257

陕西博迪建设工程有限公司

28

江西海天建设有限公司

258

江西丰邦建设有限公司

29

昌吉州长顺水利建筑工程有限责任公司

259

湖北云水建设工程有限公司

30

陕西悦荷水利水电工程有限公司

260

江西顺益项目管理咨询有限公司

31

河南千马建筑工程有限公司

261

福建省泰宏建设工程有限公司

32

广东浩禹建设有限公司

262

江苏磊之业建设发展有限公司

33

福建金田建设工程有限公司

263

安徽名鸿建设工程有限公司

34

鹿景建设集团有限公司

264

河南益祥建筑工程有限公司

35

曲阜大禹水利工程有限公司

265

四川金贝建设工程有限公司

36

安徽君磊建设工程有限公司

266

湖北浩朗建设工程有限公司

37

江西华东龙源建设有限公司

267

浙江钜元建设集团有限公司

38

湖南湘水路桥建设有限公司

268

江西乐禹水利建设有限公司

39

江西丽硕建设有限公司

269

江西省禹强建设工程有限公司

40

安徽笃敬建筑工程有限公司

270

福建省延禹建设工程有限公司

41

辽宁腾奥建设工程有限公司

271

临沂市罗水建筑安装有限公司

42

重庆乾和建筑工程有限公司

272

福建星洲水利水电工程有限公司

43

湖北龙禹州工程建设有限公司

273

枣庄市国资河川建设工程有限公司

44

云南山河水利水电工程有限公司

274

江西福康水利建筑有限公司

45

福建众禹建设工程有限公司

275

中际远宏(福建)建设发展有限公司

46

武汉江河臻泰建设工程有限公司

276

汉江生态水利(武汉)有限公司

47

江西省进洁建设工程有限公司

277

新疆泓疆工程建设有限公司

48

广东港河建设有限公司

278

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

49

江西泰骏建设工程有限公司

279

安徽兴禹建设工程有限公司

50

河南大河水利工程有限公司

280

四川立照建设集团有限公司

51

湖南启融工程建设有限公司

281

江西尚贵水利建设有限公司

52

欣驰建设工程有限公司

282

合肥江河建筑有限公司

53

鑫鑫建工(集团)有限公司

283

中汇润鸿源集团有限公司

54

湖北凯耀宏建设工程有限公司

284

陕西省渭河工程集团有限公司

55

四川龙恒腾建设工程有限公司

285

江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司

56

鑫炜吉建工集团有限公司

286

江西德瀚建设工程有限公司

57

国富建设有限公司

287

河南文水水电工程有限公司

58

鹰潭市新翔环境科技有限公司

288

江西九润建设工程有限公司

59

合肥开城市政园林工程有限公司

289

十堰市水利水电有限责任公司

60

阳江市聚贤劳务有限公司

290

安徽江泽建设有限公司

61

南昌市银广厦建筑工程有限公司

291

江西汝河水利建设工程有限公司

62

四川宝鑫建设有限公司

292

江西通程建设工程有限公司

63

吉林省天源水利水电工程有限公司

293

福建士维建设有限公司

64

江西盛远建设工程有限公司

294

江西裕航实业有限公司

65

福建鸿翔建设工程有限公司

295

湖北泽明建设工程有限公司

66

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

296

湖北楚曜水利水电工程有限公司

67

中九建工集团有限公司

297

江门市新会区水利电力建设工程有限公司

68

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

298

芜湖河山建设工程有限公司

69

盛业建设有限公司

299

吉水县水利水电建筑安装公司

70

安徽省雷池建设工程有限公司

300

四川殷铭建设工程有限公司

71

山东仁诚建安有限公司

301

安徽达川建设有限公司

72

繁昌县江河水利水电建筑工程有限责任公司

302

江西盛邦水利建设施工有限公司

73

中城嘉翔建工集团有限公司

303

湖北宗源建设工程有限公司

74

湖南华力工程建设有限责任公司

304

安徽春朝市政工程有限公司

75

湖南连珠建设集团有限公司

305

江西省伟安建设工程有限公司

76

河南盛世永昌建设工程有限公司

306

江西帝安建设工程有限公司

77

河南金鹰建设集团有限公司

307

安徽鸿瑞达工程建设有限公司

78

江西晨威建设工程有限公司

308

中房联合集团建设工程有限公司

79

新疆富昌建设工程有限公司

309

中地寅岗建设集团有限公司

80

江西红四方建设工程有限公司

310

沈阳东启公路工程有限公司

81

沈阳东鹏建设工程有限公司

311

立泰建设集团有限公司

82

安徽平鼎建设工程有限公司

312

乐昌市恒源水电建筑工程有限公司

83

山东旭天建工集团有限公司

313

拓洲建设股份有限公司

84

四川宏达君安建工集团有限公司

314

安徽兴浩建设有限公司

85

抚州腾拓建筑有限公司

315

邵阳市水利水电建设有限公司

86

云南恩溪建设工程有限公司

316

湖南智仁建设工程有限公司

87

江西中佳建设有限公司

317

江西坤震建设工程有限公司

88

湖北天慧建设工程有限公司

318

河源市水工建筑工程有限公司

89

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

319

江西鄱丰建设工程有限公司

90

九州水文建设集团有限公司

320

江西泽亿工程技术有限公司

91

江苏金启建设有限公司

321

江西伟能建设工程有限公司

92

江苏禹顺建设工程有限公司

322

中建建工建设有限公司

93

河南浩鑫水利水电工程有限公司

323

福建荣建集团有限公司

94

湖北河泽水利水电工程有限公司

324

江西省创鑫建设工程有限公司

95

江西勇捷工程技术有限公司

325

杭州天恒水利建设有限公司

96

福建省明兴工程建设有限公司

326

中创国际建设集团有限公司

97

福建鼎帆建设有限公司

327

中堰易和工程有限公司

98

江西赣安水利工程有限公司

328

中乐建业集团有限公司

99

江西国宁建筑工程有限公司

329

江西永业建设工程有限公司

100

四川国禹建设集团有限公司

330

江西仁诚建设工程有限公司

101

山东金水建设工程有限公司

331

山东郓城天元建筑工程有限公司

102

慕仲建设工程有限公司

332

江西华龙水利工程建设有限公司

103

福建省丰翌建设工程有限公司

333

天安水利集团有限公司

104

泰冠建工集团有限公司

334

四川省玉隆建筑工程有限责任公司

105

湖北胜宇泽成建设工程有限公司

335

浩天建工集团有限公司

106

福建省华铭工程咨询有限公司

336

内蒙古沁河湾水电工程有限公司

107

湖南晨高建设工程有限公司

337

瑞金市博强建筑工程有限公司

108

江西鹏派水利工程有限公司

338

湖北挚江水利水电工程有限公司

109

江西协力建设工程有限公司

339

江西慈祥云实业发展有限公司

110

江西祥润水利建设有限公司

340

河南智澜建筑工程有限公司

111

安徽省思田建设工程有限公司

341

江西通天建设工程有限公司

112

江西长华建设工程有限公司

342

江西赣力水利工程有限公司

113

江西东浩建设有限公司

343

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

114

福建省东禹建设工程有限公司

344

安徽坤瑞建设有限公司

115

内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司

345

湖北宏业水利工程有限责任公司

116

福建南平新华阳建设发展有限公司

346

中耀建设(福建)有限公司

117

福建省岚禹建设工程有限公司

347

四川佑安工程项目管理有限公司

118

四川弘宁建设工程有限公司

348

湖北中海通水利水电工程有限公司

119

浙江铭炅园林建设有限公司

349

江西盛晖建设有限公司

120

江西中奋建设工程有限公司

350

江西浚美建筑工程有限公司

121

福建川洲建设工程有限公司

351

四川圣宏基建筑工程有限公司

122

江西省筑轩建设有限公司

352

中能新能源建设江苏有限公司

123

湖南佳信工程建设有限公司

353

福建恒欣建设有限公司

124

江苏禹利水利工程有限公司

354

水玲龙(福建)建设工程有限公司

125

江西省和泰建设工程有限公司

355

安徽浩洋建筑工程有限公司

126

嘉兴市秀洲区水利工程公司

356

安徽霍山县华通建筑安装有限公司

127

四川中天城投建设工程有限公司

357

福建闽泰交通工程有限公司

128

江西勇腾建设工程有限公司

358

福建润闽工程顾问有限公司

129

江西中鑫路桥集团有限公司

359

固始建淮水利工程有限公司

130

江西顺业建设工程有限公司

360

红河鑫胜建设工程有限公司

131

湖南纪源建设有限公司

361

昌建建设集团有限公司

132

湖南江禹建设有限公司

362

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

133

江西瑞仁建设工程有限公司

363

浩宸建设科技股份有限公司

134

江西金美建设工程有限公司

364

四川信钰建设工程有限公司

135

湖南省瑞大工程建设有限公司

365

中翎建业集团有限公司

136

山东禹盛源建设发展集团有限公司

366

福建大禾水利水电工程有限公司

137

宁夏众科建设工程有限公司

367

江西华业置业有限公司

138

随县神农水利水电工程有限公司

368

湖北楚峰水电工程有限公司

139

江西力驰建设集团有限公司

369

湖北浩川水利水电工程有限公司

140

四川启创建设工程有限公司

370

福建艺景生态建设集团有限公司

141

江西昌丰建筑工程有限公司

371

新疆凯达建设工程有限公司

142

湖北衡运建设工程有限公司

372

鸿天创兴集团有限公司

143

江西奕博建设工程有限公司

373

湖南省一建园林建设有限公司

144

四川佳和建设工程有限公司

374

江西金装建设工程有限公司

145

安徽勤文建筑工程有限公司

375

山东致博水利工程有限公司

146

江西省富大建业有限公司

376

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

147

福建省百川建设发展有限公司

377

河南全隽建设工程有限公司

148

浙江舟水建设有限公司

378

云南致诚水利水电工程有限公司

149

楚宸建设集团有限公司

379

江苏泰河水务工程有限公司

150

江西水安建设工程有限公司

380

厦门亿胜建设有限公司

151

江西丽龙水利建设有限公司

381

嘉兴市恒德水利建设有限公司

152

福建鼎宏建设有限公司

382

宇宸建设有限公司

153

江西兴元建设工程有限公司

383

云南民鼎(集团)有限公司

154

江西祥华建设有限公司

384

湖北山江伟业建设工程有限公司

155

江西弘旭建设工程有限公司

385

庐山市水电建筑工程有限公司

156

海鑫建工发展集团有限公司

386

安徽杰远建筑工程有限公司

157

江西千弘工程建设有限公司

387

郴州市水电建设公司

158

湖北二零九工程有限公司

388

广东定源项目管理有限公司

159

浙江广盛环境建设集团有限公司

389

滨州市思源建设投资发展有限公司

160

福建南平博业建设发展有限公司

390

福建西正达建设发展有限公司

161

江西辉烁水利工程有限公司

391

河南省中安建筑工程有限公司

162

池州锐启建设工程有限公司

392

江西凤岗建设工程有限公司

163

湖北江润建设集团有限公司

393

四川华远建设工程有限公司

164

宁夏新宇建设工程有限公司

394

江西春创建设工程有限公司

165

安徽集达广建设工程有限公司

395

四川铭鼎水利工程有限公司

166

江西海英实业有限公司

396

甘肃国傲工程建设集团有限公司

167

安徽锐明建设集团股份有限公司

397

安徽坤城建设工程有限公司

168

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

398

福建省鑫源建筑工程有限公司

169

宁夏浩泞建筑工程有限公司

399

福建省川华建设有限公司

170

湖北中森华泰建筑工程有限公司

400

湖北宏博盛世建设有限公司

171

四川昌泰建筑工程有限公司

401

邵阳市富缘水利水电建设有限公司

172

中联建设集团股份有限公司

402

江西瑞耀建设工程有限公司

173

中达(福建)建设服务有限公司

403

湖南省亿辉建筑有限公司

174

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

404

四川海纳百川建筑工程有限公司

175

江西石林建设工程有限公司

405

山东半岛水务发展有限公司

176

安徽博君建设工程有限公司

406

赣州荣辉建设工程有限公司

177

山东弘润建设集团有限公司

407

江西沃晟建设有限公司

178

江西景盛水利工程有限公司

408

广东建业建设工程管理有限公司

179

福建源禹建设工程有限公司

409

深圳中埔信科技集团有限公司

180

安徽骏雄建筑工程有限公司

410

江西浩鑫建设工程有限公司

181

云南民佑建设工程有限公司

411

陕西正亿建设工程有限公司

182

江西河湖建设工程有限公司

412

福建兴唐建设工程有限公司

183

江苏联桥建设工程有限公司

413

江西汉淼水利建设有限公司

184

江西济宇建设工程有限公司

414

山东阳光园林建设有限公司

185

贵州瑞枫建筑工程有限公司

415

江西金剑建筑工程有限公司

186

江西双诚建筑工程有限公司

416

河南江堰水利水电工程有限公司

187

江西华园建设工程有限公司

417

福建清禹工程管理有限公司

188

升升集团有限公司

418

福建广和建设发展有限公司

189

湖南嘉洋建设工程有限公司

419

湖北立恒建设工程有限公司

190

湖南龙泰建设工程有限公司

420

四川中尧建筑工程有限公司

191

江西万福建设有限公司

421

福建兴港建工有限公司

192

中承利兴建设集团有限公司

422

四川鑫圆建设集团有限公司

193

盛世恒达建设有限公司

423

河南水诚建设工程有限公司

194

安徽梓晨建设工程有限公司

424

山东汇宇建设集团有限公司

195

湖南衡禹水利水电工程有限公司

425

湖南中武建筑工程有限公司

196

吉林省昊源水利水电工程有限公司

426

衡阳宏盛建设有限公司

197

江西创宇建设工程有限公司

427

湖北泰江水利建设有限公司

198

福建省良源建设工程有限公司

428

韶关市住宅建筑工程有限公司

199

安徽河洲建设工程有限公司

429

宁夏国基建设工程有限公司

200

萍乡市水利水电建设有限责任公司

430

福建路港(集团)有限公司

201

江山市锦弘园林建设有限公司

431

宇坤建设集团有限公司

202

江西成源水利建设有限公司

432

江西恒基水利工程有限公司

203

湖北田源建设工程有限公司

433

广东卓地建设有限公司

204

江西遂盛建设有限责任公司

434

江西省华群建设工程有限公司

205

中柯瑞铭建设集团有限公司

435

众聚能国际建工有限公司

206

安徽运胜建设工程有限公司

436

江西中坊建设工程有限公司

207

内蒙古拓淼水利水电工程有限公司

437

福建省凡澈建设发展有限公司

208

广东百年基业水利水电建设有限公司

438

福建省鼎盛旺建设工程有限公司

209

福建泉福水利水电工程有限公司

439

江西省城建集团有限公司

210

四川龙飞合建设工程有限公司

440

吉安市宏新建设工程有限公司

211

湖南松雅建设集团有限公司

441

浙江同鑫建设有限公司

212

福建嘉宜建筑工程有限公司

442

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

213

四川瑞驰水环境治理有限公司

443

宁夏秦禹建设工程有限公司

214

福建隆坤建设工程有限公司

444

江西沐龙建设有限公司

215

黄山三江建设工程有限公司

445

江西省天佑水利水电工程建设有限公司

216

安徽鑫汇水利电力工程有限责任公司

446

浙江水韵交通工程有限公司

217

江西有色水利水电工程有限公司

447

丽水广诚建设有限公司

218

湖北域峰建设工程有限公司

448

湖南中胜市政建设有限公司

219

福建骏锦建设发展有限公司

449

江西君悦建设工程有限公司

220

兴国金海建设工程有限公司

450

鸿志建设集团有限公司

221

湖北郢都水利水电建设有限公司

451

江西朗越建筑工程有限公司

222

福建群达工程建设有限公司

452

安徽三三建设工程有限公司

223

赣州凤鸣建设工程有限公司

453

富邦建设集团有限公司

224

四川兆硕建筑工程有限公司

454

江西沃龙建设有限公司

(未在规定的时间解密投标文件)

225

江西省群力建设有限公司

455

安徽中驰工程建设有限公司

(未在规定的时间解密投标文件)

226

邵阳市大地水利水电工程有限公司

456

湖北长建工程建设有限公司

(未在规定的时间解密投标文件)

227

安徽共恒建设工程有限公司

457

江西隆宇建设有限公司

(未在规定的时间解密投标文件)

228

易峰路桥建设有限公司

458

湖南省科宏建设开发有限公司

(未在规定的时间解密投标文件)

229

福建浚源水电工程有限公司

459

江西鑫山建设有限公司

(未在规定的时间解密投标文件)

230

江西旋信建设工程有限公司

进入资格评审名单:

序号

投标人名称

项目负责人(建造师)

注册证号

资格审查结果或废标原因

1

江西裕航实业有限公司

袁帅

2362016201655396

通过

2

江西有色水利水电工程有限公司

夏文星

1362017201819000

通过

3

河源市水工建筑工程有限公司

管连敏

2442015201501836

通过

4

江西金美建设工程有限公司

廖甘泉

236192078728

通过

5

江西昌丰建筑工程有限公司

邹何卿

2362019201970680

安全生产许可证已过期。

6

江西赣鄱灌溉科技有限公司

万道庭

2362021202187495

通过

7

江西石林建设工程有限公司

卫玲

2362016201763638

通过

8

江西泽亿工程技术有限公司

温昌瑾

2362013201321418

通过

9

福建西正达建设发展有限公司

盛利

2352019202002398

通过

10

四川铭鼎水利工程有限公司

冯开明

251192004673

通过

11

江西通程建设工程有限公司

甘佳兵

236141542171

通过

12

江西福康水利建筑有限公司

吴鹏武

236212187411

通过

13

江西万福建设有限公司

赵守荣

2362016201759897

通过

14

江西瑞仁建设工程有限公司

阙良英

236141541691

通过

15

汉程建设工程有限公司

刘燕

2512019201933870

通过

16

中九建工集团有限公司

潘俊杰

154192001035

技术负责人李晓义提供的社保证明材料不符合招标文件要求

17

江西沐龙建设有限公司

刘小海

2362021202184758

通过

18

江西成源水利建设有限公司

罗达

2362013201319665

通过

19

楚宸建设集团有限公司

韦鹏军

234131453503

承诺对象错误,未提供本项目信用承诺函。

20

江西金装建设工程有限公司

肖相平

2362013201316981

通过

21

四川省玉隆建筑工程有限责任公司

邓佳建

2512021202132117

通过

22

安徽骏雄建筑工程有限公司

吴江

234121343109

未提供2标段信用承诺函。

23

浙江钜元建设集团有限公司

张蕾蕾

2332011202301133

通过

24

江西景盛水利工程有限公司

刘峻霖

236161763084

通过

25

宇宸建设有限公司

王明坤

221202094436

通过

26

江山市锦弘园林建设有限公司

刘雪云

2332013202324421

未提供2标段信用承诺函。

27

河南智澜建筑工程有限公司

王萌

241161696372

通过

28

沈阳东鹏建设工程有限公司

王金凯

221202098694

通过

29

四川圣宏基建筑工程有限公司

陈婕

2512015201600891

通过

30

江西尚贵水利建设有限公司

金连

236161763106

通过

经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一排序人:

江西裕航实业有限公司

投标报价:

8533888.17

承诺工期:

214日历天

项目负责人:

袁帅

注册证号:

2362016201655396

第二排序人:

江西有色水利水电工程有限公司

投标报价:

8534235.95

承诺工期:

214日历天

项目负责人:

夏文星

注册证号:

1362017201819000

第三排序人:

河源市水工建筑工程有限公司

投标报价:

8534500.05

承诺工期:

214日历天

项目负责人:

管连敏

注册证号:

2442015201501836

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024521日,截止日期为:2024524日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

大余县统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室 监督电话:0797-8722125

                    人:大余县农业农村局

招标代理机构:江西省银兴项目咨询管理有限公司

2024521    

相关文章