公示公告

您的当前位置:首页>>新闻中心>>公示公告
关于调整大余县级“总河(湖)长”“副总河(湖)长”、县级负责河流“河长”及湖泊“湖长”具体人员名单的通知
信息来源:县委办    发布时间:2018-07-20    字体大小:【

各乡镇党委、人民政府,县委各部门,县直、驻县各单位,各人民团体:

因人事变动,根据《中共大余县委办公室大余县人民政府办公室关于印发<大余县全面推行河长制工作方案(修订)>的通知》(余办字〔2017〕115号)《大余县关于在湖泊实施湖长制的工作方案(余办字〔2018〕113号)精神,经县委、县政府同意,将调整后的县级“总河(湖)长”“副总河(湖)长”、县级负责河流“河长” 及湖泊“湖长”具体人员名单公布如下

一、县级“总河(湖)长”“副总河(湖)长”具体人员名单

总 河(湖) 长:县委书记   曹爱珍

副总河(湖)长:县委副书记、县政府县长   钟旭辉

二、县级负责河流“河长”具体人员名单

序号

流域

河长类别

河长及职务

1

县河长

钟旭辉(县委副书记、县政府县长)

县副河长

邓增顺(县委副书记)

县副河长

曹 森(县委常委、县政府副县长)

新城段

乡河长

连邦富(新城镇镇长)

村河长

新城镇:廖中兵(京州村村主任)、周振华(周屋村村主任)、高远平(高龙村村主任)、吕米生(南丰村村主任)、李福生(水南村村主任)、邱国君(白田埠村村主任)、李朝民(巷口村村主任)、赖长江(观路村村主任)

池江段

乡河长

肖煌福(池江镇镇长)

村河长

池江镇:黄海林(兰溪村村主任)、王启欢(杨村村村主任)、刘大发(板棚村村主任)、夏治煌(庄下村村主任)、陈连生(长江村村主任)、张齐波(新江村村主任)、蓝立胜(九水村村主任)、蓝立权(坳上村村主任);

1

青龙段

乡河长

陈云勤(青龙镇镇长)

村河长

青龙镇:朱定祥(赤江村村主任)、罗龙南(青龙村村主任)、周红久(河南村村主任)、周忠优(同盟村村主任)、肖承洪(二塘村村主任)、蓝胜平(元龙村村主任);

黄龙段

乡河长

赖喜军(黄龙镇镇长)

村河长

黄龙镇:卢道华(灵潭村村主任)、李根翔(叶敦村村主任)、张永贵(头塘村村主任)、彭义生(黄龙村村主任)、黄世全(壕塘村村主任)、钟风桥(大合村村主任);

南安段

乡河长

赖征宇(南安镇镇长)

村河长

南安镇:郑明向(新珠村村主任)、彭光荣(新余村村主任)、刘光华(新安村村主任)、胡绍强(新民村村主任)、蔡声月(东山村村主任)

浮江段

乡河长

黄丽(浮江乡乡长)

村河长

浮江乡:钟兰田(浮江村村主任)、张泽周(车里村村主任);

吉村段

乡河长

江志林(吉村镇党委书记、人大主席)

吉村段

村河长

吉村镇:王盛福(沙村村村主任)、李家胜(满埠村村主任)、陈宜蔚(右源村村主任)、刘海波(上村村村主任)、李铭春(中村村村主任)、林如海(吉村村村主任)、王朝东(民主村村主任)、王石林(解放村村主任)、严长(游仙村村主任);

2

县河长

周凤来(县政协副主席)

内良段乡河长

叶光辉(内良乡乡长)

河洞段乡河长

黄照旺(河洞乡乡长)

村河长

内良乡:刘河辉(五洞村村主任)、聂斌(白井村村主任)、魏修云(内良村村主任)、何世清(石溪村村主任)、钟巍(南洲村村主任);河洞乡:林寿明(长炉村村主任)、张汉家(金坪村村主任)、李财(河洞村村主任)、李海兵(东江村村主任)、张观平(长岭村村主任)

3

县河长

廖军(县委常委、政法委书记)

内良段乡河长

叶光辉(内良乡乡长)

吉村段乡河长

江志林(吉村镇党委书记、人大主席)

村河长

内良乡:蓝启民(李洞村村主任)、沈学华(尧扶村村主任);吉村镇:王盛福(沙村村村主任)、李家胜(满埠村村主任)

4

县河长

陈伟生(县政府副县长、县公安局局长)

乡河长

江志林(吉村镇党委书记、人大主席)

村河长

吉村镇:王朝东(民主村村主任)

5

县河长

朱晓明(县人大常委会副主任)

乡河长

江志林(吉村镇党委书记、人大主席)

村河长

吉村镇:陈宜蔚(右源村村主任)

6

县河长

刘艳 (县委常委、人武部部长)

乡河长

黄丽(浮江乡乡长)

村河长

浮江乡:黄健(洪水寨村村主任)、邱万祥(山南村村主任)、钟家玖(双田村村主任)、罗开明(竹木村村主任)、钟兰田(浮江村村主任)

7

县河长

何华辉(县人大常委会副主任)

乡河长

赖征宇(南安镇镇长)

村河长

南安镇:涂长生(梅山村村主任)、何立辉(新华村村主任)、刘光华(新安村村主任)

8

县河长

陈剑平(县法院院长)

乡河长

赖征宇(南安镇镇长)

村河长

南安镇:郑明向(新珠村村主任)、胡绍强(新民村村主任)

9

县河长

谢 海(县人大常委会副主任)

乡河长

赖喜军(黄龙镇镇长)

村河长

黄龙镇:黄世全(壕塘村村主任)、李根翔 (叶敦村村主任)

10

县河长

邓增顺(县委副书记)

乡河长

赖喜军(黄龙镇镇长)

村河长

黄龙镇:邱峰华(大龙村村主任)

11

县河长

罗少贵(县政府副县长)

左拔段乡河长

董振华(左拔镇镇长)

青龙段乡河长

陈云勤(青龙镇镇长)

村河长

左拔镇:陈昌宝(大江村村主任)、吴光周(漂塘村村主任);青龙镇:黄小莲(联合村党支部书记、村主任)、朱定祥(赤江村村主任)

12

县河长

曾 毅(县政协副主席)

乡河长

陈云勤(青龙镇镇长)

村河长

青龙镇:周红久(河南村村主任)

13

(含双伏河)

(含双伏河)

县河长

温岩松(县委常委、县政府常务副县长)

左拔段乡河长

董振华(左拔镇镇长)

樟斗段乡河长

刘帆(樟斗镇镇长)

池江段乡河长

肖煌福(池江镇镇长)

村河长

樟斗镇:戴辅平(蕉坑村村主任)、朱诗乐(横江村村主任)、陈舜里(下横村村主任)、刘场发(樟斗村村主任)、姚福明(双伏村村主任);池江镇:王京(杨梅村村主任)、谢先福(团结村村主任)、谢名海(池江村村主任)、夏治煌(庄下村村主任)、曾祥兰(居委会主任)、张齐波(新江村村主任)、卢建平(卢屋村村主任)、王会坚(高林村村主任);左拔镇:曹雪平(云山村村主任)、曹自信(左拔村村主任)

14

(含杨柳河)

县河长

邹隆春(县政府副县长)

乡河长

肖煌福(池江镇镇长)

村河长

池江镇:黄海林(兰溪村村主任)、刘洪华(杨柳村村主任)、陈连生(长江村村主任)

15

县河长

包礼斌(县委常委、组织部部长)

樟斗段乡河长

刘帆(樟斗镇镇长)

新城段乡河长

连邦富(新城镇镇长)

村河长

樟斗镇:刘燕平(下垄村村主任);新城镇:谢明光(茶园村村主任)、蔡玉林(水西村村主任)、刘经乐(窑孜前村村主任)、李伟联(新城村村主任)

16

县河长

赵海远(县政协副主席)

乡河长

连邦富(新城镇镇长)

村河长

新城镇:邱隆发(合江村村主任)、吕米生(南丰村村主任)、李福生(水南村村主任)

  三、湖泊 “湖长”具体人员名单

序号

流域

湖长类别

湖长及职务

1

县湖长

钟旭辉(县委副书记、县政府县长)

县副湖长

邓增顺(县委副书记)

县副湖长

曹 森(县委常委、县政府副县长)

浮江段

乡湖长

黄丽(浮江乡乡长)

村湖长

浮江乡:钟兰田(浮江村村主任)、张泽周(车里村村主任)

吉村段

乡湖长

江志林(吉村镇党委书记、人大主席)

村湖长

吉村镇:林如海(吉村村村主任)、王朝东(民主村村主任)、王石林(解放村村主任)、严长(游仙村村主任)

2

县湖长

罗少贵(县政府副县长)

吉村段

乡湖长

江志林(吉村镇党委书记、人大主席)

村湖长

吉村镇:王盛福(沙村村村主任)、刘海波(上村村主任)、陈宜蔚(右源村村主任)

内良段

乡湖长

叶光辉(内良乡乡长)

村湖长

内良乡:钟巍(南洲村村主任)

[收藏] [关闭]
111
网站链接